Cборники БФМ для детей.
«Фантастические истории»

Программа 6+, 84 минутЫ

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ
Космические древности, планеты размером с арбуз, путешествия во времени, пришельцы в вашем доме, инопланетные вторжения и формула бессмертия – все самое невероятное, на что способна человеческая фантазия в сборнике «Фантастические истории». Разумные облака – пожалуйста, плакучие конфеты – пожалуйста, цветы-людоеды – и такое найдется в российских фантастических мультфильмах.

Сборник «Фантастические истории» - это коллекция эпизодов из авторских и коммерческих сериалов. Большинство фильмов сборника являются лауреатами российских и международных кинофестивалей.

Плейлист с программой на Youtube
«КОСМИЧЕСКИЕ АРХЕОЛОГИ: ЭФФЕКТ МАМОНТА», реж. Андрей Соколов
Алеша и его дедушка путешествуют в космосе от планеты к планете, раскапывая предметы принадлежавшие другим цивилизациям.В раскопках им помогают помощники Цицерон и Фуга.
«КУМИ-КУМИ: ОБЛАЧНЫЙ КРАЙ», реж. Владимир Пономарев
Джуга попадает на небо, где живут пузатые облачка. Они целыми днями танцуют, а играет для них сам Элвис. Однако вскоре Джуга узнает, что Элвис делает это не по своей воле — он узник облачного края. Тогда Джуга решает спасти музыканта и для этого угоняет у облачков знаменитый розовый Кадиллак.
«ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ: ЭЛИКСИР ЖИЗНИ», реж. Софья Кравцова
Брюс и Петя изобретают эликсир бессмертия. Чтобы проверить действие эликсира, Брюс выпивает яд. Петя должен оживить Брюса через некоторое время, но флакон случайно разбивается. Чтобы восстановить эликсир, Петя и Марго отправляются в волшебную страну растений за редким цветком «Болиголова болотного».
«ПЛАНЕТА AI», реж. Андрей Соколов
Главные герои сериала - мальчик - непоседа Родя, его папа - изобретатель, робот Рыжий 5 и собака Шарпик - живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике планеты Ai. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далёкой и никому не известной планеты Земля.
«ЗАЩИТНИКИ: ПЛАКУЧИЕ КОНФЕТЫ», реж. Екатерина Гроховская
Защитница Кира из команды «Защитники» изобрела новое оружие против инопланетных пиратов под названием «Плакучие конфеты». Очередной план Малитаса по вторжению на Землю провалился.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ