Cборники БФМ для детей.
«Фокус-покус»

Программа 6+, 77 минут

ФОКУС-ПОКУС
В программу «Фокус-покус» вошли два фильма из проекта «Русская классика детям»: по мотивам рассказа Бориса Житкова «Пудя» и по мотивам сказки «Два брата» Евгения Шварца, две сказки из «Горы самоцветов»: тувинская и ненецкая, две колыбельные: швейцарская и английская, один из фантастических миров Ивана Максимова и добрая история про маленькую девочку, которая смогла сотворить чудо.

Плейлист с программой на Youtube
«РЫБКА», реж. Сергей Рябов
Мир маленького ребенка удивителен и сложен. Незначительное событие может стать для него настоящей бедой, а доброта и тепло детской души способны совершить чудо… даже оживить рыбку…
«ПУДЯ», реж. Софья Кравцова
Из проекта «Русская классика детям». Фильм о мире детских фантазий, страхов и выдумок по мотивам рассказа Бориса Житкова о том, как дети сделали себе собачку из кусочка меха.
«РЫБАК ОСКУС-ООЛ», реж. Алексей Демин
Оскус-оол - один из самых любимых на родине героев тувинского эпоса. Эта сказка о счастье. Шаманские песнопения и настоящие старинные тувинские песни создают особый колорит этой истории и делают ее похожей на древнюю легенду...
«ПОТОП», реж. Иван Максимов
Фильм о фобии затопления и внезапной первой любви.
«НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДВУХ БРАТЬЕВ»,
реж. Галина Беда
Фильм из проекта «Русская классика детям» по мотивам сказки «Два брата» Евгения Шварца. История, случившаяся с двумя братьями накануне Нового Года: оставшись дома без родителей, старший брат даже представить себе не мог, к каким последствиям приведет брошенная в ответ на просьбу младшего брата поиграть с ним фраза: «Оставь меня в покое!»
«ШВЕЙЦАРСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ», реж. Елизавета Скворцова
Однажды маляр красил стену…
«МАЙМА-ДОЛГОЖДАННЫЙ», реж. Инга Коржнева
Сказка о том, как ненецкий юноша по имени Майма задумал покорить воздушное пространство, чтобы сразиться с ужасным великаном, укравшим людей...
«АНГЛИЙСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ», реж. Вероника Федорова
О том, что случается на концертах классической музыки.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ