Cборники БФМ для детей.
«Король острова»

Программа 6+, 74 минутЫ

КОРОЛЬ ОСТРОВА
Международные фестивали короткометражной анимации бывают не слишком богаты детскими и семейными фильмами. Куда чаще на них можно увидеть хорошее экспериментальное кино. Но тем более ценно и интересно, когда встречаешь милые, трогательные работы, адресованные в том числе и маленьким зрителям. В программу «Король острова» мы включили 12 фильмов из разных стран, получавших призы и хорошие отзывы на международных фестивальных смотрах.
«ВЫПУСКНИК. СВОБОДНЫЙ КВАРТАЛ / LE SORTANT DE L'ECOLE: QUARTIER LIBRE», реж. Marine Blin
В этом стихотворении Жака Превера Жан-Арман оспаривает авторитет своего командира, оставив кепи в клетке и выходя с птицей на голове...
«БЕСТСЕЛЛЕР / BITSELLER», реж. Juanma Sánchez Cervantes
Что случается, когда старомодный писатель вынужден сменить печатную машинку на компьютер? Этот фильм показывает борьбу писателя с битом информации внутри компьютера под музыкальный аккомпанемент сонаты "Фолия" из цикла Вивальди "Времена года", сопровождающий зрителя все 10 минут повествования.
«СУПЕРБОТ / SUPERBOT»,
р
еж. Gervasio Rodríguez Traverso, Pablo Alberto Díaz
СуперБот, маленький игрушечный робот, узнает, что реальность зависит от того, через какую оптику на нее посмотреть...
«СААРИ / SAARI», реж. Veronica Lassenius, Pablo Jordi
Саари – это название острова, на котором живет веселая компания друзей: осьминог Пулпо, сова Буу, чувствительный Пии и птичка Рикитики. Смотрите три серии, в которых герои переживают множество маленьких приключений, исследуя удивительный воображаемый мир Саари и просто весело и занимательно проводят детские годы.
«БРАТЕЦ ЗИМКА / RÜDERCHEN WINTER», реж. Charlotte Waltert
Трое детей – Весна, Лето и Осень не хотят играть со своим братцем Зимой. Поэтому он должен отыскать способ, чтобы его братья и сёстры заметили и зауважали его. И такой способ он находит.
«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТЦА / INTERNATIONAL FATHER'S DAY», реж. Edmunds Jansons
Для всех людей День Отца – это праздник, но для одной маленькой птички – всего лишь очередной день. Как всегда, главная ее цель – накормить свое семейство.
«САМЫЙ ПИСКЛЯВЫЙ РЕВ / THE SQUEAKIEST ROAR»,
реж. Maggie Rogers
Это история про маленького львенка по имени Бапото. Он не умеет реветь грозным мощным басом, как это делают его братья и сестры. Каждый раз, пытаясь зареветь, Бапото издает высокий писклявый звук. В отчаянье Бапото принимает решение никогда больше не открывать рта.
«ТУРНЕ ХОРА / CHOIR TOUR», реж. Edmunds Jansons
Хор мальчиков отправляется в турне. В руках строго дирижера ребята – послушные музыкальные инструменты. Но стоит их оставить одних, и они вновь становятся просто шаловливыми детьми.
«КОРОЛЬ ОСТРОВА / IL RE DELL'ISOLA», реж. Raimondo Della Calce
Джованни был совсем малышом, когда его отец-моряк пропал без вести. И, конечно, чуть повзрослевший мальчик рисует теперь прекрасные картины о своем самом сильном, самом смелом, самом умном отце, который несомненно стал королем на каком-то далеком острове. Однако фантазии часто расходятся с реальностью — и однажды ему предстоит узнать правду о своем отце. И отказаться от своих красивых фантазий ради того, чтобы принять реального человека.
«УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ КНИГИ МИСТЕРА МОРИСА ЛЕССМОРА / THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE», реж. William Joyce, Brandon Oldenburg
Созданный по одноименной книге, этот фильм рассказывает об удивительной стране, которую населяют живые книги. Маленькие и большие, молодые и старенькие, веселые и печальные — все они хотят, чтобы кто-нибудь о них заботился. И, разумеется, чтобы кто-нибудь их читал.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ