Cборники БФМ для детей.
«Сто птиц»

Программа 6+, 64 минут

СТО ПТИЦ
В программу «Сто птиц» вошли семь мультфильмов: история о большой мечте маленького муравья, снятая с помощью разных сортов чая; взгляд на проблему отцов и детей в первобытном обществе; смешные и милые сценки из жизни доброго скелета по имени Костя; фантастическое приключение двоечника из будущего, перевернувшее представления ученых о происхождении разумной жизни на Земле; путешествие мальчика Алеши и его дедушки на далекую планету размером с арбуз, чтобы вернуть давно потерянный артефакт; фильм по мотивам греческой народной сказки «Вышивальщица птиц» и эпизод из проекта «Гора самоцветов» — эрзянская сказка о том, как понять, кто виноват, если все участники рассказывают об одной и той же ситуации по-разному.

Плейлист с программой на Youtube
«ЧИНТИ», реж. Наталья Мирзоян
Снятый с помощью разных сортов чая фильм о большой мечте маленького индийского муравья («чинти» - муравей на хинди).
«ПЕРВОБЫТНЫЙ ПАПА», реж. Владимир Данилов
У первобытного гения-изобретателя был очень строгий папа.
«КОСТЯ», реж. Антон Дьяков
Эта история начинается на кладбище, где появляется на свет скелет Костя. Словно счастливый ребенок, Костя шагает на встречу к неизвестному и, конечно же, прекрасному будущему.
«ЭВОЛЮЦИЯ ПЕТРА СЕНЦОВА», реж. Андрей Соколов
Фантастический фильм о приключениях двоечника из будущего, попавшего во время урока в Юрский период, к динозаврам. И о том, как его приключения перевернули представления ученых о происхождении разумной жизни на Земле.
«КРАНТЫ В КОРОБОЧКЕ. КОСМИЧЕСКИЕ АРХЕОЛОГИ-2»,
реж. Андрей Соколов
Алеша с Дедом и друзьями продолжают свои путешествия во славу археологии – науки о возвращении артефактов далеких цивилизаций законным хозяевам. В этот раз друзьям досталась крошечная планетка – размером с арбуз! Пришлось всем на время стать лилипутами, чтобы вернуть аборигенам утраченный ими Свисток Пророчеств, а заодно спасти их от бед, предуготовленных этим Свистком.
«СТО ПТИЦ», реж. Мария Степанова
Фильм по мотивам греческой народной сказки «Вышивальщица птиц» о том, что богатство и власть никогда не могут стать важнее души. За оказанное добро герой получает возможность выбора: стать богатым и красивым, но потерять душу или быть уродливым и нищим, но сохранить себя. Он выбирает душу, тем самым разрушая злые чары, и обретает истинную любовь.
«ПЕТУШОК И КОШЕЧКА», реж. Сергей Меринов
Петушок нечаянно попал орехом кошечке в глаз, Кошечка пожаловалась Медведю. Медведь, как главный зверь в лесу, попытался разобраться в ситуации, но еще больше все запутал. В итоге виноватыми оказались все вокруг.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ