Cборники БФМ для детей.
«Очень вежливая история»

Программа 6+, 51 минутА

ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ ИСТОРИЯ
Ироничная сказка Сергея Седова про злого колдуна, рассказ об удивительной особенности британцев, солдатская сказка из цикла «Гора самоцветов», история о двух соседях - волке и баране и сразу два мультфильма про то, как маленькие девочки привили новые пищевые привычки хищникам — в программе «Очень вежливая история».

Плейлист с программой на Youtube
«МОРОШКА», реж. Полина Минченок
Огромный волк наводит страх на всю деревню. Но маленькая девочка не испугалась и подружилась с ним, когда волк поранил лапу. А заодно вылечила его, научила есть блины и ягоду-морошку вместо овец.
«ЗЛОЙ КОЛДУН», реж. Александра Лукина
Ироничная сказка Сергея Седова про злого, завистливого и жадного колдуна, чье злодейство только поначалу вредит героям, а в конце помогает им стать счастливыми.
«ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ ИСТОРИЯ», реж. Мария Быстрова
Фильм на стихи Вадима Левина рассказывает про удивительную особенность британцев: невозмутимую учтивость при любых жизненных обстоятельствах.
«В ЛЕСУ ЗАБЫТЫХ ЗОНТОВ», реж. Дмитрий Высоцкий
Каждый вечер папа ломает голову, какую бы сказку рассказать сегодня перед сном маленьким Маше и Паше.
«МЕДВЕДЬ И БАБОЧКА», реж. Алексей Алексеев
Забавная короткая история о дружбе медведя и бабочки. Они играют целыми днями, но учёная птица, соседка медведя, не одобряет их игры.
«ДАША И ЛЮДОЕД», реж. Наталия Суринович
Фильм о том, как одна маленькая девочка помогла взрослому людоеду начать новую жизнь: прекратить есть людей и стать композитором.
«ВОЛК И БАРАН», реж. Наталья Грибенкина
Тот, кто сильнее, одерживает победу, но ненадолго. Их отношения меняются, а приоритеты расставляют мудрый наблюдатель и время.
«СОЛДАТ И ПТИЦА», реж. Валентин Телегин
Из цикла «Гора самоцветов». Рассказ о том, как ловкость и смекалка помогают солдату в различных бытовых и сказочных ситуациях. Небольшой рыжий солдатик и разбойника одолел, и чародея обманул, заполучив волшебную птицу, и перед самим губернатором в грязь лицом не ударил.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ