Cборники БФМ для детей.
«Другая сторона»

Программа 6+, 61 минутА

ДРУГАЯ СТОРОНА
Плейлист с программой на Youtube

Михаил Алдашин – один из самых известных режиссеров анимации в постсоветском поколении, художник, сценарист, продюсер, участвовавший в самых неожиданных проектах. С американцами он снимал сериалы и рекламу, с японцами – работал над трогательным по бережности воссозданием качановского «Чебурашки» в полном метре, в России был одним из авторов и творческим продюсером загадочного и грандиозного «Московского анимационного проекта» (Optimusmundus) - не имеющей аналогов коллективной работе лучших отечественных аниматоров к 850-летию столицы, которую, к сожалению, почти никто не видел. Но самое главное – Алдашин был и остался режиссером авторского кино, известного далеко за пределами России.

И если можно в постсоветские годы, когда зрители не видят и не знают отечественной анимации, вообще говорить о культовом кино, - то Михаил Алдашин, в самое неподходящее время, в середине 90-х, снял такой фильм – «Рождество». И этот фильм очень многое сказал своим впавшим в отчаянье современникам о надежде и вере, о том, что плохие времена преходящи, и о том, что несмотря ни на что мы остаемся людьми.
«КЕЛЕ», реж. Михаил Алдашин и Пеэп Педмансон, 1988 год
По мотивам чукотской сказки. Сказка о том, как две девочки пошли собирать ягоды и встретили огромное чудовище Келе, которое любило музыку. В фильме использована чукотская народная музыка.
«ПУМС», реж. Михаил Алдашин, 1990 год
Юмористическая миниатюра о причудах фортуны и о хитром торговце, приехавшем продавать одежду к диким африканским племенам.
«ОХОТНИК», реж. Михаил Алдашин, 1991 год
О глупом охотнике и его командирше-жене, которые потерпели на охоте полную неудачу.
«ДРУГАЯ СТОРОНА», реж. Михаил Алдашин, 1993 год
История про червячка. Простая жизнь простого существа в загадочном и ужасном мире.
«РОЖДЕСТВО», реж. Михаил Алдашин, 2002 год
Фильм о рождении Младенца и о том, что при этом происходило.
«БУКАШКИ», реж. Михаил Алдашин, 2002 год
Нелегко живется букашкам – совсем их люди изводят. И вот, случайно повстречав представителей внеземных цивилизаций, букашки тоже решают построить ракету и улететь в космос…
«ПРО ИВАНА-ДУРАКА», реж. Михаил Алдашин, 2004 год
История о том, как Иван козу продавал и дверь стерёг, да внезапно женился на царевне.
«БЕССМЕРТНЫЙ», реж. Михаил Алдашин, 2013 год
История о детских страхах и фантазиях.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ