Cборники БФМ для детей.
«Умная дочка»

Программа 0+, 76 минут

УМНАЯ ДОЧКА
Во вторую программу для маленьких вошло еще два фильма по классическим русским сказкам из цикла «Гора самоцветов» студии «Пилот» - «Не скажу!» и «Умная дочка» режиссера Елены Черновой, и третий рисованный фильм из того же цикла «Мальчик-с-пальчик». Снова есть два фильма кукольных – «Девочка Люся и дедушка Крылов» по Саше Черному, где живущая в Париже маленькая дочь эмигрантов встречает во сне Крылова. И «О рыбаке и рыбке», где сказка Пушкина, которую читает Олег Табаков, куклы разыгрывают как будто в театре, а золотая рыбка – маленькая рыжая девочка. Еще один фильм – «Король забывает» - смешная сказка о том, что надо жить дружно и петь хором, а не воевать. Ну и, конечно, две колыбельные: в украинской речь идет о елках, которые мерзнут зимой, а в канадской – о папе-рыбаке, который уходит в море за рыбой.

Плейлист с программой на Youtube
«ДЕВОЧКА ЛЮСЯ И ДЕДУШКА КРЫЛОВ», реж. Мария Муат
Маленькая девочка Люся жила в Париже в начале XX века. Однажды во сне она встретила известного русского писателя Ивана Андреевича Крылова. Вдохновившись этой встречей, Люся пытается объяснить Ивану Андреевичу, как ему следует «правильно» переписать свои басни.
«КАНАДСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ», реж. Елизавета Скворцова
Отважным морякам не страшны бури, путеводная звезда всегда приведет их домой.
«КОРОЛЬ ЗАБЫВАЕТ», реж. Вероника Федорова
Фильм о короле, который вдруг забывает о том, что делал, что должен делать, куда идет, фильм о тех моментах, которые выталкивают нас из привычного круга действий и поступков, открывая на мгновение бесконечность неизведанного.
«МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК», реж. Михаил Алдашин, Игорь Волчек
В сельской семье появился сын – Мальчик-с-пальчик. Неугомонный малыш всюду пытается помочь. Но это приводит к противоположным результатам. По мотивам белорусской сказки.
«О РЫБАКЕ И РЫБКЕ», реж. Наталья Дабижа
Фильм снят по "Сказке о Рыбаке и Рыбке" А.С.Пушкина. Сюжет сказки разыгрывают бродячие комедианты. Это позволило создать динамичное экранное зрелище, насыщенное яркими красками и музыкой.
«УКРАИНСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ», реж. Елизавета Скворцова
Ноченька и Зима убаюкивают деток, чтоб им приснились счастливые сны.
«УМНАЯ ДОЧКА», реж. Елена Чернова
Сказка о маленькой девочке, которая отстояла честь своего отца, устыдила Царя и поставила жадного дядьку на место.
Студия Большого фестиваля мультфильмов
Смотрите другие сборники:
Показать еще
Читайте в Блоге БФМ:
Показать еще
Блог БФМ